Contribuidores

El listado de contribuidores está en orden alfabético. El tipo de contribución está mencionado en los productos de cada país.

Bolivia

Alfredo Durán, Centro Agua - UMSS
Andrés Melgarejo, Municipio de Tiquipaya
Anne Piepenstock, Fundación AGRECOL Andes
Bernardino Soliz, Agua Tierra Campesina (ATICA)
Grissel Bolivar, PROMIC
Gustavo Heredia, Agua Tuya
Humberto Gandarillas, PRONAR
Juan Carlos Alurralde, Agua Sustentable
Loida Sanchez, CAI-PACHA
Luis Salazar, PRONAR
Maria Esther Udaeta, Senado Nacional
Oscar Loayza, Intercooperation Bolivia (facilitator)
Roberto Méndez, PROMIC
Rocio Bustamante, Centro Agua – UMSS
Saúl Cruz, Municipio de Tiquipaya
Vladimir Cossio, Centro Agua – UMSS

India

Ashraful Hasan, Government of Karnataka
Heeralal Sharma, Sanyog Sansthan
J.R. Pawar, WOTR
Jaayaraman Jangal, ISPWDK
K.R. Vishwanathan, SDC Dehli
Kalyan Shetti, MYRADA
Kaushik Rawal, Utthan
M.V.N. Rao, Gram Vikas
Marcella D’Souza, WOTR
Mattia Celio, IWMI
Ms Mary Vattamattam, Timbaktu Collective
N.R. Jaganath, SDC Dehli
Nafisa Barot, Utthan
Ramkumar Bendapudi, Intercooperation India (facilitator)
Rupa Mukerji, Intercooperation India
Sanjiv Phansalkar, IWMI TATA
Shaik Anwar, CWS
Shankar Naik, OUTREACH
Vishnu Sharma, Intercooperation

Mali

Abdoulaye Coulibaly, SETADE
David Sagara, Union Régionale de la Filière Bétail Viande (URFBV), Sikasso
Dieneba Cissé Sow, IEP (facilitator)
Djibrilla Alassane, Direction Régionale du Génie Rural, Sikasso
Drissa Sanogo, Bureau d’Appui Conseil aux Initiatives Locales (BACIL FERMCHA), Koutiala.
Guindo Fatotumata Sidibé, Helvetas Mali
Hermann Mulder, Intercooperation (IC Sahel)
Ineke Mulder-van Zuylen, Intercooperation (IC Sahel)
Kalifa Yattara, Centre Régional de Recherche Agronomique de Sikasso
Maïga Rosaline Dacko, Intercooperation Mali
Mamadou Simpara, IER / CRRA Sotuba
N’Golo Coulibaly, IER / ESPGRN, Sikasso
Yacouba Berthé, Président du Conseil de Cercle, Kadiolo.
Yaya Ballo, Programme Jèkasy

Suiza

Annette Kolff, Agriteam Intercooperation
Annet Witteveen, Agriteam Intercooperation
Christoph Morger, Agriteam Intercooperation
Frank Wiederkehr, Agriteam Intercooperation
Georg Felber, Agriteam Intercooperation
Martin Fischler, Agriteam Intercooperation
Willi Graf SDC, SDC, Natural Resources Division
Martin Sommer, SDC, Natural Resources Division
Franz Stoessel, SDC, Natural Resources Division
Jeannine Brutschin, SDC, Thematic Service Knowledge and Research
Pierre Walther, Walther Consulting